Vous êtes ici : Accueil > Les exposants

Les recommandations pour les exposants 2020 : 

Chaque exposant bénéficie :

  • d’une table haute ronde « mange debout », qu’il pourra emporter à la fin du salon
  • d’une signalétique EFFERVESCENCE indiquant sa catégorie (industrie/services) et reprenant son logo et un court texte de présentation qu’il aura fait parvenir via le site aux organisateurs. Pour cela, il suffit de suivre les instructions du site.

Aussi, il est inutile d’amener des supports de communication autres que plaquettes et cartes de visite. Par exemple : pas de kakemono.

Si vous souhaitez amener une tablette ou un portable pour présenter vos réalisations, veillez à le recharger auparavant et prévoyez si nécessaire une connexion 4G propre. En effet, le salon ne fournit pas de raccordement électrique ou WiFi.

Nous vous recommandons de venir à deux afin de pouvoir vous répartir la tenue de votre stand et la découverte de vos futurs partenaires dans le salon

Pas de panique si vous êtes perdu ! Les organisateurs sont là pour vous renseigner et portent un signe distinctif (foulard et pin’s) que vous reconnaîtrez aisément 

Nous vous souhaitons un excellent et fructueux Salon EFFERVESCENCE 2020 !

EDELWEISS TECHNOLOGIES
DELLA NEGRA Julien
Membre premium
L&M Gestion et Consulting
Boulot Mélanie
Membre premium
L&M Gestion Libérale
Boulot Mélanie
Membre premium
MAAF
Ozeri Eva
Membre premium
MADICOB
ANFRAY FREDERIC
Membre premium
UNIK PRODUCTION
BARRIER Etienne
Membre premium
60 000 rebonds Ile de France
Teixeira Séverine
A.D.T. INTERNATIONAL
OUZZINE JAMILA
ABBIES MY BIEN ETRE
Camara CAMARA
ABEILLE PROPRETE SERVICES
Stéphane SALAUN
ABESEYON / HD QUALITE
BARACH AMELIE
Acces Alternatif
HEUX Alexandre
ACTION TOP
GUINET GUILLAUME
Add-On Consulting
Leduc Elsa
ADOPTEUNDAF.COM
ORTIN Olivier
ADPAVAB
ECRAN Philippe
AEG
CLAUDEL stephane
Agence E-Organiz
BALTYDE William
Agence Val d'Oise Communication(VOC)
LOPES William
AGENCE VICE VERSA
LE MOAL CORINNE
Agoraline
Calon Stéphane
AgroValoo/ APISophora
CHRETIEN Gilles
AIGPF
POIGNANT Thierry
AKDEMAT
KODYRA Yamna
AMRI Conseil
FENIGSTEIN Noura
ANIM'MISSION PRESTIGE
GRIFFON Dominique
Anti Guepes Nuisibles
Provenchere Guillaume
ARATICE
BARUCH Franck
ARCHIVAL
PONTAIS Denis
AREXI
LE BRAS Alain
ASAP
CHARBONNIER LAETITIA
Association AEC 95
STALLIVIERI Michel
Association EVO360
CARTER Thomas
ASSOCIATION MIXTE DE GESTION AGREEE D'ILE DE FRANCE
AKNIN URIEL
Atoutexport
varet séverine
Aude Bouriaud Décoration & Design d'espace
BOURIAUD Aude
AXA FRANCE
JACQUI BENZAQUEN
AXEPERF
MOHIER JULIEN
AXIES
Mattéoti Michel
AZCOM CREATION
PICHONAZ ALEXANDRA
BANQUE DE FRANCE
MAZUREK Audrey
Banque Populare Rives de Paris - Agence Argenteuil
CALOSSO David
Basilic Traiteur
SIMAR Rémy
Bee - Bien-être en ent
Jourdet Alban
BERNARD CONTROLS
DUPONT Amandine
BEST OF PRINT
BODNAR JEAN-PIERRE
BNP PARIBAS SA
Demeude Fréderic
Bounce-In-Blue
Laurent Klein
Bury-Sup
BAYART Fabienne
C.CLIM
Vivet Stephane
Cabinet d'Avocats
ESTEVE JEAN-PAUL
CABINET DIVORCE CONSULTING
LEMOGNE BENOIT
CABINET FONTAINE
FONTAINE MARINE
Cabinet MALCOR Assurances
MALCOR Olivier
CACEF
MARYE Jacques
CEEVO
DESTHIEUX Emmanuelle
CEFIR CONSULTING
CANDIDO DELLA MORA Marilena
CESE95
Perron Rodolphe
CFA de l'AFFIDA
BERTHE Isabelle
CFA EAUBONNE
PEYRAT Johanna
CFA ST JEAN
SIROT CHRISTINE
CGMEDIA - Sonorisation & Broadcasting
Manceron Guillaume
Chambre de commerce et d'industrie Val-d'Oise
POCQUET Catherine
Chambre de Métiers et de l' Artisanat du Val d'Oise
ORAIN Jean-Louis
Chem-in Expertises SAS
CHEMIN Denis
CIC
Mazeline Raphael
CIMBE
ROUET Maxime
CJD Val d'Oise
FOUGUES Olivier
CL AUDIT
DE BONI CLAIRE
CLC France
LAFORT Christophe
CLEFJOB
HASSAN Patricia
Club ACE
PAVIOT Virginie
Club des Entreprises Val Parisis
CALON Stéphane
Club Face Cergy-Pontoise
Koutoyants-Nilusmas Ekaterina
COEXFI
STALLIVIERI Michel
Colibri conseil
Brière Florence
Communauté d'agglomération Plaine Vallée
EMOND GUILLAUME
Copperyu SAS
Dufourniaud François
CPME 95
HUAU Hélène
CRA * CESSION REPRISE ACCOMPAGNEMENT
LAVAL LEON
CRC PARIS NORD
ARNOULD STEPHANE
CrediPro
BENITAH DOMINIQUE
CREDISSIMMO
DJOUNADI Farid
CREDIT AGRICOLE
BRUNAUD CHRISTOPHE
CREDIT MUTUEL
Gicquel Angelique
d3com
Sauvion Lionel
DataLook
RIVET CHRISTOPHE
DE ANGELIS
RESMOND GERARD
DEVLOPTACOM
PRADEL JEROME
Digital France School
Bayassine Mahjoub
DIRECCTE
Benyamina Keira
DREAM BOX
BLANC PATRICK
DS STORE PONTOISE
RANVIER Stéphane
DYNACTIVE
PITON Philippe
DYNACTIVE - JET 2020
Burette Jean-Marie
ECP PRO
LEBREQUIER PASCAL
ECURIE DE LEGENDES
WOLFF NICOLAS
EFFICIENCE EXPERTISE
JUBERT OLIVIER
ELECSIR
Mondésir François-Xavier
EPSILON CONSEIL SOCIETE D'EXPERTISE COMPTABLE
SAMAMA MICHAEL
ERGALIS
RANGAN Myriam
ESAT LES BELLEVUES - APF France handicap
CADIC CECILE
ESTA - École Supérieure pour les Talents Atypiques
de Saint-Mont Ange
ETAT DE SIEGES
DE DIESBACH Florence
ETNA INDUSTRIE
GRATZMULLER CAROLE
EVOXE Immobilier
HAASZ Cyril
FACTOFRANCE
PAVIE SYLVIE
Faséo
Géhin benoît
FCE DU VAL-D'OISE
GRATZMULLER Carole
Fédération Française du Bâtiment (FFB)
VINAND William
Formobilis - Omnicité
DECHAUMONT Sabine
France Industries Assainissement (F.I.A)
Momeux Jacques
France Prévention Secourisme
MARQUÉ France
FruitaF
THEOBALD Mike
gan assurances
da costa georges
GBG CONCEPT
gaubert bernard
GDP LOCATION
BON CLAIRE
GESCIA
GUEDY LAURENCE
HACTIF
CAILLIE Genevieve
Harmonie Digitale
Carnet Christophe
HAZIEL
HARNOIS Pascal
HYPERIX
CHOLLET Arnaud
ICMT FRANCE
ELARBI Ben
ICP LOGISTIQUE
ONRAITA Ana
idFM, la radio d'Ile de France
Sueur Florence
Ile de Loisirs Cergy-Pontoise
Berland Romain
IMAGE RENOV
FALHUN Frédéric
INFODIP
MOTILLON STEPHANE
INITIACTIVE 95
BARABAN Cyril
INNOVSI
FROBERT Benoit
INTERPLANS
LE GAGNEUX ANNE
ITESCIA
CHASSANDE-MOTTIN Nathalie
JADE SAS
DOORNAERT FABRICE
JYM Consultants
Thouron-Dupin Thomas
Kionect
Cavanna David
KISDIS marque de NORMAPREVENTION
RATTEZ CYRIL
Komérès
Cruchon David
l'Agence 46
Gaudron Laurent
l'Atwo conseil
POUPON ANGELIQUE
La cité de l'avenir
Aubert Annick
La Fée Tartine
DA SILVA Séverine
LA THP
GREAUME Philippe
LADAPT - ESAT LES ATELIERS
LEROY Thierry
LADAPT 95 - ESAT Les Ateliers du Val-d'Oise
Ruisi Michel
Le Bar de l'économie
Sueur Florence
Le boudoir
Robert Carole
Le Domaine des Vanneaux Hôtel Golf & Spa MGallery
Lacroix Quentin
Le Hub des 1000
DE ROQUEMAUREL Melchior
LE PARC
VALDER Véronique
Le Pôle des Entrepreneurs
CHAPALAIN Armelle
Le Trot
El Kouch Loubna
LEAD INFO
LEALI Alain
LES ENTREPRISES BIENVEILLANTES
BESSON FRANCK
Les Essentielles SOISY
POIGNANT Virginie
LEXTENTIA
El Bouri Maria
LG CARBURE
MICHAUD GUY
Liz McComb Production
de Boucaud philippe
LSI Le Savoir Industriel
KUCHLY Pierre
LUDILINK
LACOMBE Thierry
Lycée Jean Jaurès
MASSICARD Gilles
Lycée La Tourelle
DELATTRE Anne
Lycée Le Corbusier
Vincent Eric
Lycée Polyvalent GUSTAVE MONOD
SOUCHU DOUGLAS
Lycée Polyvalent Jean Perrin
GRENIER Philippe
L’autoroute François
Dr. Paulus Krystel
Make Different
Martinez Julien
MEDIA COMMUNICATION IDF
LANDRAS Damien
MELEANA
DA COSTA TERESA
MIDRANGE SOLUTIONS ET SERVICES
MARQUES SANDRA
MMA La Fabrique d'assurances
Nicolle Philippe
MMA Laurent CHEVALIER
CHEVALIER LAURENT
MONCELEC
LEROUX Eric
MONTI
MONTI-LALLOUETTE Jessica
MOUVEMENT DES ENTREPRISES DU VAL D'OISE
JONQUERES Michel
Nespresso Professionnel
LANGLOIS Stéphanie
No Limit Coaching
Carnicelli Pierre
OYA AGENCY
BARTHELEMY ESTELLE
PASCAL WILK FORMATIONS
WILK PASCAL
PERFHOMME
D'EMILIA MURIELLE
Petits Loutrons du 95
Durand Vanessa
PLATO
SOISSON Jonathan
Préfecture du Val-d'Oise
FRIZON de LAMOTTE Mathilde
PREMIUM COMPUTER SERVICES
PAUL Sebastien
Prismatel
vialaneix sandra
PROCARIST
TATI BTISSAM
Proximaction RH
Vialle Nadege
qseway
benzaria cyrille
REAL-PROD
GUILITE Bernard
REFERENCE TRAVAUX
BRIARD Stephanie
REGVAL
HADDAD Laura
Réseau Entreprendre Val d'Oise
MICHELLE Romain
RESEAU MESURE
DUFLOT ESTELLE
Resort Barrière Enghien
Ramadier Christine
Rey Consulting
Rey Muriel
Roissy Dev Aerotropolis
VIOLAS Laura
RSST
TER JUNG Françoise
SARL FLOLISVA ULTRASERVICE
GIROUD DAVID
SASU JURIDIS LAB
ABDELBAHRI SOUAD
SATURNE SERVICES
FREVAL CHRISTOPHE
SERRURERIE GENERALE DE SURVILLIERS
JOVANOVIC KRISTIAN
SERVITAS
Trouillard david
Sésame Développement
Druon Georges
SFDO
FORT Pascal
Shadow
Lair Guillaume
SMART ENTREPRISE - HUB DE LA REUSSITE
GELYS Adeline
SOCIETE GENERALE
JOURDAN BRUNO
SOLUTIONS EVENEMENTS
PRADIER BENJAMIN
Soprima industrie
Boulineau Isabelle
STARLABS
POUPART Christophe
STOCOVIA-ID
SAMUEL Alexandre
Syperf 95
Senecal Nicole
T-LIPPS
Pâquet Jordane
TECHNI LAB SERVICE
LABAINVILLE GUILLAUME
TELEC
adelinet bauchet stephanie
TOHTEM MAKERZ
Castiello Nando
Université Paris 13
GIROUD Antoine
V3D Printing
Vandeweghe David
VAKOM - Roissy-en-France
BAYART Rémy
VIMOTO
FYLYPOW FRANCK
WorkMade
RICHARD Guillaume
ZEDRIMTIM
SEVEZEN Jean-Hervé
Zenacom conseil
Lebaillif Laurent
Dès maintenant, retrouvez l’intégralité du salon sur les réseaux sociaux !
Adpavab plaine vallée le trot entreprises club ace Lycée le Corbusier club entreprises dynactive CCI Le pole des entrepreneurs CCI cgpme95 FFB Initiactive 95 mevo Ceevo95