Vous êtes ici : Accueil > Les exposants

Les recommandations pour les exposants 2019 : 

Chaque exposant bénéficie :

  • d’une table haute ronde « mange debout », qu’il pourra emporter à la fin du salon
  • d’une signalétique EFFERVESCENCE indiquant sa catégorie (industrie/services) et reprenant son logo et un court texte de présentation qu’il aura fait parvenir via le site aux organisateurs. Pour cela, il suffit de suivre les instructions du site.

Aussi, il est inutile d’amener des supports de communication autres que plaquettes et cartes de visite. Par exemple : pas de kakemono.

Si vous souhaitez amener une tablette ou un portable pour présenter vos réalisations, veillez à le recharger auparavant et de prévoir si nécessaire une connexion 4G propre. En effet, le salon ne fournit pas de raccordement électrique ou WiFi.

Nous vous recommandons de venir à deux afin de pouvoir vous répartir la tenue de votre stand et la découverte de vos futurs partenaires dans le salon

Pas de panique si vous êtes perdu ! Les organisateurs sont là pour vous renseigner et portent un signe distinctif (foulard et pin’s) que vous reconnaîtrez aisément 

Nous vous souhaitons un excellent et fructueux salon EFFERVESCENCE 2019 !

Les exposants 2019

2LCA
LETAILLEUR Magali
60 000 rebonds Ile de France
Teixeira Séverine
A.D.T.
OUZZINE Jamila
ACCES ALTERNATIF
HEUX Alexandre
ACCET Val d'Oise Technopole
POUPART Christophe
ADPAVAB
ECRAN Philippe
AEG Groupe FGM
CLAUDEL Stéphane
Agence Axa Prévoyance et Patrimoine
ETCHEVERRY Dominique
Agence E-Organiz
Baltyde William
AGL
LEFEVRE Patrice
Agoraline
Calon Stéphane
AIBT
LETAY Martial
AIGPF
POIGNANT Thierry
ALTERETHIC
THERSEN Corinne
APISophora (GC Innovation & Protection)
CHRETIEN Gilles
ARCHIVAL
VAURILLON Guy
Association AEC 95
STALLIVIERI Michel
ASTEAM - GADROY, BRETEAU, GASPAR
GADROY STEPHANE
Auto-Mobile Vexin
BRENIERE Frédéric
Avec accompagnement
Nussbaumer Elisabeth
AXEPERF
MOHIER Julien
BANQUE DE FRANCE Cergy
MOUCHART Didier
Banque Populaire Argenteuil
CALOSSO David
Begin to work
N'Taye Arnaud
BM BUSINESS DEVELOPMENT
MOHAMED Begad
BNP Paribas Centre d'Affaires PME du Val d'Oise
BOUTICOURT Meryl
BUREAU VALLEE
MAIRE CHRISTOPHE
CEEVO
DESTHIEUX Emmanuelle
CEFIR CONSULTING
CANDIDO DELLA MORA Marilena
Cergy Pontoise Agglomération
Cergy Pontoise Agglomération
CESE95
POPIELUCH Laureen
Cgmedia - Studio dans les nuages
MANCERON Céline
Chambre de commerce et d'industrie Val-d'Oise
POCQUET Catherine
Chambre de Métiers et de l' Artisanat du Val d'Oise
ORAIN Jean-Louis
CHD ILE DE FRANCE
POUPON ANGELIQUE
CIMBE
ROUET Maxime / PERALTA Orlando
CL AUDIT
DE BONI Claire
CLC France
LAFORT Christophe
CLOVER
TARLIER Marie-Laure
Club ACE
PAVIOT Virginie
Club des Entreprises Val Parisis
CALON Stéphane
COACHDAFFAIRES
DESCOUENS LAURA
COEXFI
STALLIVIERI Michel
Comité Industrie du Futur Ile-de-France
Comité Industrie IDF
Corporate
PAREDES Caroline
CPME 95
VIOLAS Laura
CRC - PARIS NORD
ARNOULD Stéphane
CREDIT AGRICOLE
BRUNAUD CHRISTOPHE
CREE
LETAY MARTIAL
CUBEFLIGHT
BISIG ARNAUD
d3com
Sauvion Lionel
DIEPPE MECA ENERGIES
GAULT PATRICE
DREAM BOX
BLANC PATRICK
DYNACTIVE
VARIERAS Franck
Ecolo Cleaner System (ECS)
YATTA Sourou
ECP PRO
LEBREQUIER PASCAL
EDELWEISS TECHNOLOGIES
DELLA NEGRA Julien
EGGLEY COMPANY IMPORT EXPORT
EGGLEY Véronique
Ex Eau sas
VANOVERSCHELDE Benoît
ExternAlliance
N'Taye Arnaud
Faséo
GÉHIN Benoît
FCE DU VAL-D'OISE
CASTRO Joëlle
Fédération Française du Bâtiment (FFB)
VINAND William
FIMA CONSEIL
MARIA Fernando
GESTELIA
THEBAUD Damien
I-lynx
Nouma Adel
ICS INFORMATIQUE
LEANDRI Philippe
INITIACTIVE 95
BARABAN Cyril
Interplans
LE GAGNEUX Anne
JYM CONSULTANTS
MARILLER JEAN YVES
L'AGORA
gillouard tiphaine
LA CENTRALE DE FINANCEMENT
SALVAT LAETITIA
LA THP
GREAUME Philippe
LE CAB' COM
Paris Laurie
LE PARC
VALDER Véronique
Le Pôle des Entrepreneurs
CHAPALAIN Armelle
LEAD INFO
LEALI Alain
LEASYGO by FINANCE AUTO
MENESTRIER François-Xavier
LEGIRA
PORTUGAL Régis
Léna
PILLARD LAURENT
LES DOUCES MINES
BIGAND Dianie
Lextentia
EL BOURI Maria
LG CARBURE
MICHAUD GUY
LG CLEAN
LE GUERINEL CAROLINE
MANAGEMENT CONSTRUCTIF
BOULANGER christine
MMA Laurent CHEVALIER
CHEVALIER Laurent
MONAGENCEDUWEB.COM
DOMINICI MARC
MOUVEMENT DES ENTREPRISES DU VAL D'OISE
JONQUERES Michel
NAOX
BOURDILLAT FABIAN
No Limit Coaching
CARNICELLI Pierre
OP MAINTENANCE
DONT Rodolphe
PAK PERFORMANCE
KIRSCH PATRICE
PASCAL WILK FORMATIONS
WILK PASCAL
PLATO
SOISSON Jonathan
Préfecture du Val-d'Oise
GHARIB Roger
Presta events
Guerin Sebastien
pro net services
Dumond Léa
Réseau Entreprendre Val d'Oise
MICHELLE Romain
Réseau Mesure
Réseau Mesure
Rey Consulting
REY Muriel
RSST
TER JUNG Françoise
SARL FLOLISVA ULTRA SERVICE
GIROUD DAVID
SAS PTC (HITBOX PTC)
COUSIN Bruno
Security Systems Valley
PESCH Gérard
SERVITAS
Trouillard David
SFDO
FORT Pascal
Shadow
Lair Guillaume
SIGEX
MAITRE DUFEU Corinne
SIGNARAMA / Apsara Création
GASNIER Christian
SOCIETE GENERALE
JOURDAN Bruno
SOMAG
COUPIN VANESSA
STOCOVIA-ID
SAMUEL Alexandre
SUPPLAY
LE BRIS FRANCINE
SYNERGIE SEINE NORMANDIE
NEYVOZ Bruno
TELEC
adelinet stephanie
TOSHIBA ILE DE FRANCE
CHICHE Bernard
TRAD'INOV
RACAT Phébée
V3D Printing
VANDEWEGHE David
VDL Solutions
CANTAGREL Christophe
VIALOG
RENOUX Nicolas
VISEEON
BECHARD SOPHIE
VKM GROUP
MESERE MICKAEL
Dès maintenant, retrouvez l’intégralité du salon sur les réseaux sociaux !
Adpavab club ace AIBT club entreprises dynactive CCI Le pole des entrepreneurs CCI Coaxion cgpme95 FFB Initiactive 95 mevo Ceevo95