Vous êtes ici : Accueil > Les exposants 2018
2LCA
LETAILLEUR Magali
60 000 rebonds Ile de France
Teixeira Séverine
A.D.T.
OUZZINE Jamila
Abbaye de ROYAUMONT
ROMAIN Mélanie
ABVV Automobiles
MENARD Magali
ACCET Val d'Oise Technopole
POUPART Christophe
ACP THERMIQUE SEDRA
VARIN Eric
Add-On Consulting
LE CHATTON Sylvain
ADELYA
SCEMAMA Philippe
ADPAVAB
ECRAN Philippe
AEG Groupe FGM
CLAUDEL Stéphane
AERO'CLINE
CHARPENTIER Erveline
AEROKART
FAUCONNET Xavier
Agoraline
Calon Stéphane
AIBT
LETAY Martial
AIDEE
CHARLOT Christian
AIGPF
POIGNANT Thierry
ALARM'EXPO
DELATRE Thierry
ALCORE TECHNOLOGIES
BERTHOLET Christophe
ALIUM CONCEPT
LEANDRI CHRISTOPHE
ALLIECO ENVIRONNEMENT
SILIO Denis
AMA Paris Ile-de-France
DEFFAYET Maxime
AMD
MAILLET Bruno
ANIM'MISSION PRESTIGE
Mme GRIFFON Dominique
APISophora (GC Innovation & Protection)
CHRETIEN Gilles
AQUILAEDRONE
PETIT Anne
AQUILIS GESTION PRIVEE
PORTUGAL Régis
Aratice
JOUCLAS Paul
ARCHIVAL
VAURILLON Guy
AROMALLIANCE
GRELLIER Virginie
ART FACADES BATIMENT
FREITAS Eurico
ASTEAM - GADROY BRETEAU GASPAR
GADROY Stéphane
ASTERSIS
LIMOUSI-IRABOR Mireille
AUTIS TELECOM
ROUX Christelle
AXEPERF
MOHIER Julien
AZCOM CREATION
Pichonaz Alexandra
AZUR TECHNOLOGIES
ALEXEEF Nicolas
BERNARD CONTROLS
LEROY Hervé
BNP Paribas Centre d'Affaires PME du Val d'Oise
BOUTICOURT Meryl
Bras Droit des Dirigeants
FAUTRAT Sophie
BWAT
RAIGNAULT Bastien
Cabinet Guery Bollé
BOLLÉ Nicolas
Cabinet RITO
RITO Stéphanie
CAP ENFANTS
VILLAIN Virginie
Cédants Repreneurs d'Activités CRA
LAVAL Léon
CEEVO
DESTHIEUX Emmanuelle
CEFIR CONSULTING
CANDIDO DELLA MORA Marilena
CEFIVAL
MÜNCH Pierre
CEFLU
WATELET Véronique
CESE95
POPIELUCH Laureen
CFA de l'AFFIDA
BERTHE Isabelle
CFA ST JEAN
VALLART Didier
Cgmedia - Studio dans les nuages
MANCERON Céline
Chambre de commerce et d'industrie Val-d'Oise
POCQUET Catherine
Chambre de Commerce et d'Industrie Paris-Île de France
Flament Pierre
Chambre de Métiers et de l' Artisanat du Val d'Oise
ORAIN Jean-Louis
Charpente Saint-Antoine
COGUIC Sébastien
CITROËN Ventes Sociétés Paris
VANDAMME Sonia
CL AUDIT
DE BONI Claire
CLC France
LAFORT Christophe
CLIMATECH FROID
Dorcelus Jean
Club ACE
PAVIOT Virginie
Club des Entreprises Val Parisis
CALON Stéphane
COEXFI
STALLIVIERI Michel
Comité Mécanique Ile-de-France
DIDIER Bruno
Communauté d'Agglomération Val Parisis
ROBARD Nelly
CONTROLPLUSAIDE
TELLIER Denis
Corporate
PAREDES Caroline
CPME 95
VIOLAS Laura
CRC - PARIS NORD
ARNOULD Stéphane
Creative Mind
ZAMBRANA Mélissa
CREDIPRO
GERMAIN Sebastien GUENARD Jean-Pierre
CREE
CHILLAUD Philippe
Crit Center
LEZER CHARPENTIER Valérie
CRUIS'R
WETTLING François
CUBEFLIGHT
BISIG ARNAUD
d3com
SAUVION Lionel
DE SAINT MONT / GnuERP
DE SAINT-MONT Ange
Drones Images
OLIVIÉ Joël
DYNACTIVE
VARIERAS Franck
EALICO
MARTINEZ Anthony
ECOFI CONSULTING
LEMARDELEY Bénédicte
ECOLE DE LA 2E CHANCE
BAUDOIN Marine
ECP PRO
LEBREQUIER Pascal
EDELWEISS TECHNOLOGIES
DELLA NEGRA Julien
ELECSIR
MONDESIR François-Xavier
ENEDIS
MARETTE Maud
EPICURIEN
FAUCK Karol- Emmanuel
EQUIMOVE7
MORONI Brigitte
ERA-SIB/LSI Le Savoir Industriel
KUCHLY Pierre
ERGALIS
BOTTIAUX Michael
ESAT LA MONTAGNE HAARP
DEBOUTIN Marc
ETAT DE SIEGES
DE DIESBACH Florence
ETFEL
HUBERT Fabrice
EUROLAND
VALENCIA Michel
EVO360
KRAHULA Céline
Ex Eau sas
VANOVERSCHELDE Benoît
EXPANDERS
ATMANI Hela
Exportech
LAPAY Sandra
Faséo
GÉHIN Benoît
FCE DU VAL-D'OISE
CASTRO Joëlle
Fédération Française du Bâtiment (FFB)
VINAND William
FIMA
MARIA Fernando
FLOLISVA ULTRA SERVICE
GIROUD David
FORD MOTORCAR
de ALMEIDA Rachel
FORSEIL
DAUMONT Laëtitia
GRETA du Val d'Oise
DUSSUD Diane
Groupe PROTEC
DIDIER Madelaine
Groupe RMBA AIR CONTROL
RAJHI Boubaker
HISTOIRES DE...
FROMONT Isabelle
ICS INFORMATIQUE
LEANDRI Philippe
ID PRINT
ABOLIN Philippe
IFA CHAUVIN
LE DU Sandrine
IFCP
NATHAN Paul
IMPRIMERIE SEUGY OFFSET SERVICES
DEDICOURT LAURENCE
In'Up Market & Com'
LAPEYRE Rachel
INDECIZE
DUPUIS Nathalie
INFODIP SAS
MOTILLON Stéphane
INITIACTIVE 95
BARABAN Cyril
INOV PREVENTION
KHALFI Yacine
INSPIRE AND ACT
ELIE Cécile
Interplans
LE GAGNEUX Anne
Inwin / Moov'in Web
VILLOU Vincent
ITESCIA
CHASSANDE-MOTTIN Nathalie
IVECO LE POIDS LOURD 95
CHAROY Tristan
JYM CONSULTANTS
MARILLER JEAN YVES
LA BIG IDEA
LEVY HARRAR VALERIE
LA POSTE
BOURSAULT Estelle
LA POSTE
BOURSAULT Estelle
LA THP Parker Store
RAMBAUT Stéphane
Le Happy Service
LE DOUCEN Jean-Pierre
LE PARC
VALDER Véronique
LE PETIT POUSSEUR
LEFEBVRE Jean Baptiste
Le Pôle des Entrepreneurs
CHAPALAIN Armelle
LEASYGO by FINANCE AUTO
MENESTRIER François-Xavier
LENA CONSEIL
PILLARD Laurent
Lextentia
EL BOURI Maria
LG CARBURE
MICHAUD GUY
LM INDUSTRIE
WACHMAN David
Logistique Professionnelle Conseil
DEUTSCH Jean-Pierre
Lycée Jean Jaurès
MASSICARD Gilles
Lycée La Tourelle
DELATTRE Anne
Lycée Le Corbusier
BRIERE Anne-Marie
Lycée Polyvalent GUSTAVE MONOD
SOUCHU Douglas
Lycée Polyvalent Jean Perrin
GRENIER Philippe
Lyoness France / Cashback Solutions
BIRIOUKOFF Catherine
MADICOB
ANFRAY FREDERIC
MAKE DIFFERENT
BOURGEON Aurore
MaxPro Nettoyage
TOURSARKISSIAN Maximilien
MF PROMOTION
PAVIOT Virginie
MIDRANGE
ALVES COELHO Emmanuel
MIKO CAFE SERVICE
GREVET Jacques
MMA
DE COSMI Antoine
MMA Laurent CHEVALIER
CHEVALIER Laurent
MONCELEC
LEROUX Eric
MONTI
MONTI Pierre
MOTàMEAUX
ORTIN-MEAUX Dominique
MOUVEMENT DES ENTREPRISES DU VAL D'OISE
JONQUERES Michel
NATURE ET CACAO
LHERMITTE Christophe
NKAD Printers
KOMAIN Néhémie
No Limit Coaching
CARNICELLI Pierre
Nooline
Polizzi Florent
NORMAPREVENTION - Groupe Normapict
RATTEZ Cyril
ODECIA
KVOT Sébastien
OFF'7 DIFFUSION
BODNAR JEAN-PIERRE
OP MAINTENANCE
DONT Rodolphe
OPTI'RIRE
COSTA-VALMIER Pauline
ORANGE
CLINCKEMAILLIE Bruno
PARTNAIRE 95
THOMAS ALEXANDRE
PBDCOM
POIGNANT Thierry
PERF8ENGLISH
PALACIO Marie
PK transmission
KINADJIAN Pascal
PLATO
SOISSON Jonathan
Préfecture du Val-d'Oise
GHARIB Roger
PROCARIST
TATI Btissam
PROGRESSENS
PICON Jean-Philippe
PROMOFILTRES
CASSE Rodolphe
PRORESO
FEUGIER Lilian
Resort Barrière Enghien
RAMADIER Christine
Rey Consulting
REY Muriel
RMBS
ROTHWEIL Romain
ROUSSEAU OPEL
ARTHUIS Guilhem
S PRO
KOSTIC Serge
S.A.G.E.S.S.E. 95
SAVARY Brigitte
SAFIM
FACCIOLI Gilles
SATURNE SERVICES
FREVAL Christophe
SAVI
VIEVILLE Grégoire
SCORE PLUS
GARNIER Christian
SDI TECH
SENECAL Nicole
Security Systems Valley
PESCH Gérard
Serin Informatique
MOISAN Christophe
SFDO
FORT Pascal
SGIV AVEMCE
SIMON Amaury
Shadow
Lair Guillaume
SIGEX
MAITRE DUFEU Corinne
SIGNARAMA / Apsara Création
GASNIER Christian
SJM Consulting
JEHIN - MATKO Stéphanie
Smart Telecom
CRUCHON David
SOCIETE GENERALE
SIBILLE Frédéric
SON'ALU
ROUET Maxime
SPEM
ANFRAY Frédéric
Systemes FLOW BOX INC France
DAMBA Hermann
TECNOPAC EMBALLAGES
TOULEMONDE Jean-Patrick
TRANSPORTS GIRARD
GIRARD Laurent
TROCOPOLIS
CHEBAB Fairouz
VAUBAN AUTOMOBILE
BROU Jérôme
VAUBAN MOTORS
BLAIRVACQ Stéphane
VERANDAS LUMBROSO
LUMBROSO Vivien
Vialegis
JAQUIN Xavier
YVEL
COUILLEAU Jean-Sébastien
Dès maintenant, retrouvez l’intégralité du salon sur les réseaux sociaux !
Adpavab club ace AIBT club entreprises dynactive CCI Le pole des entrepreneurs CCI Coaxion cgpme95 FFB Initiactive 95 mevo Ceevo95